Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Не мешатйте бизнес делать! Жители Дёмы выступили против строительства на детских площадках, чиновники послали их на ху...тор бабочек ловить

Не мешатйте бизнес делать! Жители Дёмы выступили против строительства на детских площадках, чиновники послали их на ху...тор бабочек ловить

Автор: gerold от 10-03-2015, 09:56
Не мешатйте бизнес делать! Жители Дёмы выступили против строительства на детских площадках, чиновники послали их на ху...тор бабочек ловитьЖители домов 16, 16/1, 14, 14/1 по улице Дагестанской в микрорайоне Дема в Уфе обратились с открытым письмом к сити-менеджеру Уфы Иреку Ялалову и "мэру" города Евгению Семивеличко.

«Как вам хорошо известно, 2 февраля во дворе наших домов начато строительство 15-ти этажного жилого дома. Основанием для начала работ было разрешение, выданное Администрацией города Уфы. Начало работ и то, как они ведутся, вызывает много вопросов, связанных с безопасностью нашей, наших детей, нашего имущества», - говорится в письме.

Кроме того, жители указывают, что работа техники в процессе строительства забора «проводилась на детской площадке, в тот момент, когда там находились малолетние дети, с полным игнорированием техники безопасности», а тяжелое строительное оборудование, сваедав весом более 100 тонн, «перемещался самостоятельно по жилому кварталу без использования специального трала»».

В послании также перечислены опасения местных жителей по поводу случаев «пролета» железобетонных свай над детской площадкой, сужения дорог для проезда автомобилей и т.д. Уфимцы потребовали проверки объекта экспертами и приостановки стройки.

«Обращаем внимание, что если «летающая свая» упадет кого-либо из жителей, то в этом будут виновен не только конкретный исполнитель, а косвенно и сотрудники Администрации и надзорных органов, которые не предупредили данный инцидент!» - подытожили в письме Ялалову жители.

Как прокомментировал ProUfu.ru представитель Управления земельных ресурсов администрации города Владимир Барабаш, стройка ведется в полном соответствии с действующим законодательством, оформлены все необходимые экспертизы.

«По обращению жителей стройку смотрели и прокуратура и Госстройнадзор, никто нарушений не выявил, - пояснил он. - Другое дело что людям не нравится, что вообще там идет стройка. Понятно, что мало кто хочет жить рядом со стройкой. Но мы живем в условиях города и стройка – неизбежная часть. Когда строили их дома, соседи точно так же были недовольны».

Барабаш добавил, что можно с уверенностью говорить что риска для жизни и здоровья жителей соседних домов при строительстве не будет. По поводу сваедава, чиновник отметил, что машина доставляется тралом, ездить она не может «физически» – лишь перемещаться на три метра от сваи к свае.

Про Уфу
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.