Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Подлость Хамитова не знает предела: на депутатов Башкирии оказывают давление

Подлость Хамитова не знает предела: на депутатов Башкирии оказывают давление

Автор: gerold от 3-07-2014, 17:20
Подлость Хамитова не знает предела: на депутатов Башкирии оказывают давлениеПо сообщениям из районов местных парламентариев заставляют ставить подписи за определенных кандидатов.

В нашу редакцию поступают сообщения о том, что на муниципальных депутатов в различных районах и городах Башкирии оказывают давление с тем, чтобы они отдали свои голоса в поддержку определенных кандидатов в президенты. По сообщениям, подписи заставляют ставить в пользу кандидатов от «Единой России» Рустэма Хамитова и «Патриотов России» Ильдара Бикбаева.

Мы позвонили в те районы, из которых поступали жалобы.

Директор районного дома пионеров и школьников, депутат районного Совета в Дуванском районе Елена Валиева сообщила, что давления на ее выбор, за кого ставить подпись, никакого не было. При этом женщина отметила, что партия «Единая Россия» постоянно поддерживает их дом пионеров, дарит подарки.

«Насколько я знаю, сбором подписей в нашем районе сейчас занимается только партия «Единая Россия», коммунисты еще не начали сбор, - прокомментировал секретарь районного Совета Айдар Абдуллин. - Отделений других партий в Дуванском районе нет. Пока никакого воздействия на депутатов нет, пока нет».

В Янаульском районе официально также открестились от какого-либо давления на них. «Я сам сделал свой выбор. Никто ко мне не подходил, никто ни о чем не просил», - говорит председатель районного Совета Юрий Беспалов. Глава района Ильшат Вазигатов пояснил: «Им (депутатам – прим. ред.) порекомендовали разумно подойти к своему выбору и обдуманно выполнять своих депутатские обязанности, фамилий никаких не звучало. Сказали также, чтобы «налево-направо» не голосовали, придерживались одного кандидата. И попросили не вступать в различные полемики».

Как сообщил член одной из общественных организаций в Нефтекамске, в их городе многие парламентарии проголосовали за кандидата от «Гражданской силы» Раиля Сарбаева, а вот депутаты Краснокамского района в подписи доверенным лицам кандидата отказали. «Депутаты говорили, что боятся своего главу», - отметил собеседник.

Депутат Баймакского района Айрат Кадыров также отрицает какое-либо давление извне: «Есть люди-горлопаны, которые всегда говорят, что плохо, что кого-то зажимают. Нет, никого не зажимают. Я сам - баймакский, вижу, как у нас строятся дороги, газопровод, детские сады, меня это устраивает. Абсолютно никакого давления нет».

Кандидат в Президенты РБ от справедливороссов Константин Шагимуратов отметил, что его доверенные лица сейчас в районах как раз занимаются сбором подписей. «Ряд депутатов отказались ставить подписи с формулировкой: нам запретили подписываться. Люди опасаются репрессий со стороны властей», рассказал Шагимуратов.

Добавим, что по сообщению Центризбиркома РБ, фамилии депутатов, поставивших подпись за кандидата, будут выложены в открытом доступе. Список будет опубликован в региональном государственном периодическом издании или на сайте ведомства не позднее 21 июля.

Про Уфу
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.