Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Раиль Бигнов отрекся от татарской нациоанльности

Раиль Бигнов отрекся от татарской нациоанльности

Автор: gerold от 23-09-2013, 11:39
Раиль Бигнов отрекся от татарской нациоанльностиНа этой неделе на сайте одной из общественных организации республики появилась статья, в которой автор Р. Юнусов утверждает, что в случае занятия должности председателя комитета по образованию татарами (к примеру, Рифгатом Гардановым, экс-министром образования республики и руководителем местного отделения КПРФ или Раилем Асадуллиным, ректором Башгоспедуниверситета им.М.Акмуллы) «статус башкирского языка сведется до минимума, а татарского – будет возведен в ранг государственного».
- Об обсуждении кандидатур на пост председателя парламентского комитета впервые услышал от вас, - прокомментировал ситуацию известный в республике татарский политик Рамиль Бигнов.
– Перед тем, как возглавить Общественную палату, я с снял с себя все регалии в татарских общественных организациях. К сожалению, когда нет логических доводов, критики опускаются до разборок по национальным признакам. Это признак отсталости, а рассуждения об ещё одном государственном языке в Башкирии – бредятина. Это неэтично и неконструктивно. Могу предположить, что подобными вещами занимаются те, кого лишили кормушки. Обсуждение людей по их национальности, а не по деловым и профессиональным качествам - наследие прежнего режима. Хотелось бы пожелать таким людям не искать чёрную кошку в тёмной комнате.
Алексей ШУШПАНОВ, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»
Майдан.рб
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.