Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » В Башкирии только 2 процента социальных туристов получат путевки

В Башкирии только 2 процента социальных туристов получат путевки

Автор: gerold от 17-10-2013, 13:50
В Башкирии только 2 процента социальных туристов получат путевкиДо конца года купить турпутевки помогут 3047 ветеранам и инвалидам.
По принятой недавно программе развития соцтуризма в этом году смогут отдохнуть лишь 3047 ветеранов и инвалидов, сообщила сегодня журналистам министр труда и социальной защиты Ленара Иванова. Такое количество сертификатов выделено. 85% из них – на сумму 8 тысяч рублей и 15% – на 12 тысяч. При этом в очередь на приобретение таких путевок сегодня стоят 70 тысяч человек.
Как уточнила Иванова, 570 сертификатов выделено на приобретение путевок в туры по Башкирии. Остальные 1556 сертификатов – на поездки по России и за рубеж.
Корень проблемы, как дала понять Иванова, – в недостаточном финансировании программы. «Если в 2012 году было выделено 70 миллионов, то по новой программе, рассчитанной на три года, – всего 230 миллионов», – пояснила она.
Следует отметить, что организовать отдых социальных туристов в летний сезон не удалось. Программа развития соцтуризма до 2016 года была принята только в сентябре. Как заверила Иванова, это было вызвано бюрократическими сложностями в Агентстве по туризму РБ, и решение этого вопроса не зависело от Минтруда.
Про Уфу
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.