Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » "Антикроношпан" организует 1 марта демонстрацию памяти фенольной катастрофы в Уфе в 1990 г.

"Антикроношпан" организует 1 марта демонстрацию памяти фенольной катастрофы в Уфе в 1990 г.

Автор: gerold от 25-02-2014, 21:31
"Антикроношпан" организует 1 марта демонстрацию памяти фенольной катастрофы в Уфе в 1990 г.В Шакше 1 марта состоится санкционированная демонстрация памяти фенольной катастрофы. Планируется, что в ней примут участие до тысячи человек.

Демонстранты пройдут колонной от остановки «Керамический завод» на ул. Мечетлинская, 1 до остановки «Шакшинский рынок» на ул. Гвардейская, 38.
Начало демонстрации – 16.00.

- Наша главная цель – напомнить о фенольной катастрофе, - пояснила ProUfu.ru организатор акции протеста Вера Попова. – Сейчас это как никогда актуально, учитывая то, что завод «Кроношпан» намерен использовать в своей работе формальдегид. Мы планируем собрать статистику о том, сколько людей пострадало тогда и показать, таким образом, насколько опасен «Кроношпан».

Напомним, фенольная катастрофа произошла в Уфе в дни весеннего паводка в 1990 году на объединении «Уфахимпром». Химические отходы через речную воду попали в городской водопровод. Воду из крана тогда можно было использовать только для технических нужд, а за питьевой водой людям приходилось отстаивать длинные очереди. Тогда в Уфе прошли массовые акции протеста, в которых приняли участие тысячи горожан.

Напомним, завод «Кроношпан» по данным независимой экологической экспертизы будет выбрасывать в воздух до 3 тонн формальдегида в год. Протест против строительства нового производства в Уфимском районе продолжается больше с августа прошлого года. Глава региона Рустэм Хамитов недавно практически поставил точку в этом вопросе, дав понять, что осталось дождаться лишь результатов экспертизы.

Башинформ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.