Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Куда уходят деньги на Затонской базе: бюджет Уфы за 15 лет недосчитался 37,5 млрд. рублей

Куда уходят деньги на Затонской базе: бюджет Уфы за 15 лет недосчитался 37,5 млрд. рублей

Автор: gerold от 14-04-2014, 15:03
Куда уходят деньги на Затонской базе: бюджет Уфы за 15 лет недосчитался 37,5 млрд. рублейЭти деньги вместо городского бюджета попали в карманы хозяев незаконной затонской перевалки

Про незаконную овощную базу в Затоне столько уже говорено-переговорено, что складывается впечатление, будто с ней что-то не то. Может, никакая она не незаконная, а самая обычная? Но почему тогда на сайтах роспотребнадзора, налоговой, правоохранительных органов регулярно появляются сообщения о выявленных там массовых серьезных правонарушениях и преступлениях. Доходило даже до массовых драк. Случались, как на той киношной стройке, и убийства. А если постоянно имеют место быть нарушения, налоги не платятся, то это и есть НЕЗАКОННОСТЬ.
Или, может, эта база заговоренная башкирскими цыганами, или его руководству имеет такую силу и влияние в силовых структурах, что какая-нибудь сициалийская мафиа отдыхает?


Давайте еще раз глянем, что же происходит на этой базе-свалке?

А это, прошу прощенья, что такое?
Недавно был в Челябинске и Магнитогорске. Заехал на тамошние овощные оптовки. Впечатления приятные - ровные, светлые ангары, много места, овощи и фрукты, хоть сейчас на выставку, даже кушать жаль.
Приехав домой, пошел на Затонский рынок. Раньше как-то не обращал внимания, а теперь понял - это же небо и земля. Непонятные строения, не понятно, как заезжать, выезжать. Абсолютная антисанитария. Весь мусор кидают на землю, вся гниль вываливается. Совсем нет местных производителей. Картошка вся тюменская, краснодарская, краснодарская. Все торговцы - это представители Востока. А где свои , родные башкирские фермеры? Где Иглинский район, Где Кармаскалы, где Баймак... Походил по территории и понял - это же гетто. Контингент особый. Любого из местных продавцов - переодень в камуфляж, дай в руки автомат и хоть сейчас в Аргунское ущелье. Может мне показалось, но у пары-тройки ребят виднеются специфические рыжие пятна на пальцах, а у одного (он был в открытой майке) своеобразная "припухлость" на плече. Сюда же страшно сунуться простому обывателю. Конечно, мелким предпринимателям деваться некуда и едут на свой страх и риск.
Интересно, когда здесь был мэр Уфы? Начальник полиции или обычный сотрудник УФМС?. Они бы много интересного тут увидели...
Я уже не говорю, что весь мусор с этой базы свозится в совхоз Алексеевский, жители которого закидали городские власти жалобами и заявлениями.

Базы нет, но она есть
А теперь держитесь, кто за что может. Овощной базы на Затоне не существует. Прокуратура Ленинского района попыталась снести эту базу, но ничего не вышло:
09.10.2013 года Ленинский районный суд г .Уфы рассмотрел иск прокуратуры Ленинского района г. Уфы (дело № 2-4109/2013-м-3543/213) о сносе незаконно возведенных строений и захвате земли плодоовощной базы ООО «Евразия» близ трассы «Уфа-Затон» Ленинского района г. Уфы, площадью 4,2 гектара.
Решением суда строительство строений и захват земли признаны незаконными и подлежит сносу за свой счет.
Данное Решение суда ООО «Евразия» 17.10.2013 г. обжаловало в Верховный суд РБ.
19.12.2013 года Верховный суд РБ оставил в силе Решение Ленинского районного суда о закрытие и сносе незаконно построенного рынка «Евразия».
Но прошло почти полгода, а база до сих пор работает. И даже не собирается сноситься. Налицо нарушение решения Верховного суда!!! То есть наши власти, зная что Базу надо убирать не только по морально-этическим соображения, а по решению Верховного Суда, все равно делают вид, что ничего не происходит. Что это? Коррупция в высшей своей степени проявления или слабость власти?

На нет и налогов нет?

ООО "Евразия" есть. Оно занимается какой-то деятельностью с годовым оборотом в сто-двести тысяч рублей. Из них платит 38-76 тысяч рублей налогов. О том, как такое возможно, если месячная зарплата директора ООО раз в десять больше, чем годовые налоги, тема отдельная.
Сейчас о другом. Сколько же реально имею владельцы несуществующей базы? Понятно, что круглые суммы – с шестью, а то и семью нулями. И это в обычный летний день. А в месяц? А в год? По самым приблизительным подсчетам получается, что городская казна не досчиталась налогов с этой базы за 15 лет более 37 млрд. рублей.

Бумага об отмене решения о сносе базы так и не пришла, но приставы сносить ее не решаются
Ситуацией с незаконной базой заинтересовались уже в правительстве республики. Суды-то неоднократно принимали базу снести. А она стоит, как будто всем судам назло.
Первому заместителю Премьер-министра РБ Р.Х. Марданову от руководителя судебных приставов республики З.З. Байгускарова 3 апреля сего года пришло вот такое письмо:
«Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан, сообщает следующее: 05,02.2014 года судебным приставом-исполнителем Ленинского районного отдела судебных приставов г, Уфы возбуждено исполнительное производство об
ОБЯЗАНИИ ООО «ЕВРАЗИЯ» ОСВОБОДИТЬ земельный участок с кадастровым номером 02:55:050233:760 путем приведения его в первоначальный вид, а также СНОСА либо ДЕМОНТАЖА расположенных на нем капитальных строений за свой счет. Взыскателем по данному исполнительному производству является прокуратура Ленинского района г Уфы.
В рамках данного исполнительного производства судебным приставом 06.02.2014 г., 14.02,2014 г. должнику выставлены требования об исполнения решения суда. 14.02,2014 г. вынесено постановление о взысканий исполнительского сбора в размере 50 000 руб.
Представителем ООО «Евразия» судебному приставу-исполнителю предоставлена копия заявления, поданного 21.02.2014 г. в Ленинский районный суд г. Уфы. об освобождении от взыскания исполнительного сбора и приостановлении исполнительного производства.
Согласно поступившей информации 28.03.2014 г. Ленинским районным судом г. Уфы удовлетворено заявление ООО «Евразия» в части приостановления исполнительного производства до 31.05.2014 г. Копия указанного определения в настоящее время в Специализированный отдел по исполнению особых исполнительных документов НЕ ПОСТУПИЛА».
Вот так вот. Никакого документа о приостановлении исполнения у приставов нет. Но кто-то им что-то такое сказал. И они базу не сносят. Ведь информация была. Вроде, как. Ду уж, чудны дела твои Господи!

Что делать?
Получается какой-то замкнутый круг, из которого, казалось бы, никакого выхода. Но выход есть. Для того, чтобы решить проблему, нужно всего лишь сделать две вещи:
Первое. Принять меры по исполнению решения Ленинского районного суда, оглашенного от имени Российской Федерации, и вступившего в законную силу 19 декабря 2013 г.
Второе Поставить на контроль действия Федеральной службы судебных приставов для исполнения вышеуказанного решения суда.
И главное. Просить Президента РБ Рустэма Хамитова, Прокурора республики Андрея Назарова взять вопрос незаконной Затонской базы под свой личный контроль.

Игорь Затулин
Куда уходят деньги на Затонской базе: бюджет Уфы за 15 лет недосчитался 37,5 млрд. рублей
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.