Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » В Башкирии каждый день проходят громкие протестные акции

В Башкирии каждый день проходят громкие протестные акции

Автор: gerold от 27-05-2014, 07:33
В Башкирии каждый день проходят громкие протестные акции26 мая, например, провели пикет участники республиканской программы «Свой дом» из поселка Жуково. Они вновь собрались около здания Госстроя РБ все с теми же просьбами – закончить программу и построить дороги.

Жительница поселка Жуково Юлия Ишдавлетова признается, что ждет осени с содроганием.

- У меня ребенок в сентябре пойдет в первый класс. Как он будет ходить - одному Богу известно. Ни асфальтированных дорог, ни уличного освещения в нашем поселке до сих пор нет, - возмущается женщина. – Сейчас я вожу ребенка в детский сад Демского района. Мы приходим туда все чумазые.

По словам участников пикета, детям приходится преодолевать путь до школы около трех-четырех километров. «И не факт, что дойдешь целым и невредимым», - говорят жуковцы.

Однако не только семьи с детьми недовольны сложившейся ситуацией. Пенсионер Марсель Гафаров проживает в Жуково с женой и тещей и просит только об одном – построить дороги.

- Скоро уже будет два года, как я переехал из Уфы в Жуково, но асфальтированных дорог как не было, так и нет. До моего дома щебень засыпали и все. Жители бросают машины около моего дома и уходят, - говорит Марсель Гафаров. – Тот материал, который уже положили (примечание, щебень) начали разворовывать. Мы боимся, что и та работа, которая сделана сегодня, пойдет насмарку.

Около 30 человек собрались около здания Госстроя РБ в надежде, что к ним наконец-таки выйдут и объяснят текущее положение дел по их поселку. Вначале попытка достучаться до чиновников не увенчалась успехом. Но затем к людям вышел первый заместитель председателя Госкомитета по строительству и архитектуре республики Николай Гавва и пригласил побеседовать.

Башмедиа
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.