Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Осужденные к четырем годам колонии-поселения уфимский мажор Климов оказался причастным еще к одному убийству

Осужденные к четырем годам колонии-поселения уфимский мажор Климов оказался причастным еще к одному убийству

Автор: gerold от 14-07-2014, 07:32
Осужденные к четырем годам колонии-поселения уфимский мажор Климов оказался причастным еще к одному убийствуСегодня в распоряжении ИА «БашМедиа» оказалось эксклюзивное видео с камер наблюдения. На них запечатлён момент, когда виновник ДТП, унесшего две жизни, Илья Климов вместе с другом Эмилем Камаловым пытаются вернуть в чувства девушку. Ранее они закопали её в песок на берегу реки Белой у поселка Чесноковка и оставили на несколько минут.

Как рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по РБ Светлана Абрамова, парни, таким образом, хотели «вылечить» знакомую от наркозависимости:

- Как стало известно следствию, девушка сама попросила закопать её в песок. Кто-то из парней где-то услышал, что наркомания излечивается таким образом, то есть, человека закапывают заживо под землю. Но в какой-то момент парни отвлеклись и забыли, что закопали девушку под землей. Но когда они опомнились, она уже потеряла сознание. Климов и Камалов приняли меры, чтобы спасти её.

Как видно на видео, парней, скорее всего, отвлек их автомобиль, который провалился в песок и застрял. В итоге, закопанная заживо девушка впала в кому, по данным экспертизы – от нехватки воздуха. В таком состоянии она находилась со дня происшествия – 26 июля 2013 года. Совсем недавно, как рассказали родители пострадавшей, она очнулась, но состояние её тяжелое. Фактически она находится в состоянии «овоща», как говорят в народе.

- Исходя из видеозаписи и допросов очевидцев - охранников, было установлено, что умысла на причинение тяжкого вреда здоровью девочки у Климова и его подельника не было, - рассказала Светлана Абрамова.

Экспертиза доказала – пострадавшая действительно употребляла наркотики. Однако о состоянии самих парней, когда они закапывали знакомую, ничего неизвестно.

Суд не стал рассматривать этот эпизод в связи с примирением сторон. Хотя ранее по этому факту было возбуждено уголовное дело в отношении Ильи Климова.

Эмилю Камалову суд так и не смог предъявить обвинение – парень погиб в ДТП. Он находился на пассажирском сидении «Volkswagen Touareg», когда его друг Климов в пьяном виде за рулем сбил судью и врезался в автобус «Нефаз». Напомним, сегодня Илью Климова за ДТП, унесшее 2 жизни, приговорили к 4 годам и 10 месяцам заключения колонии-поселения. И сегодня же стало известно о том, что дело заведут и на мать Климова.

Башмедиа
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.