Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Жители Башкирии жалуются в Москву на резкое подорожание продуктов питания

Жители Башкирии жалуются в Москву на резкое подорожание продуктов питания

Автор: gerold от 21-08-2014, 10:39
Жители Башкирии жалуются в Москву на резкое подорожание продуктов питанияВ Общественную палату России поступают жалобы на рост цен - прежде всего на мясо, молочную продукцию и рыбу. На горячую линию ОП поступило более ста обращений, сообщает пресс-служба палаты.

В основном граждане жалуются на существенное повышение цен на курицу и другие виды мяса - 30% сообщений. Увеличение цен, по сообщениям людей, произошло на 30-100 рублей. 25% граждан жалуются на подорожание молочной продукции, в основном сыра. Увеличение цен на молоко варьируется на 15-22 рубля, на сыр - на 55-200 рублей.

Около 20% обращений касаются подорожания семги и форели. Здесь рост цен произошел на 130-200 рублей. 15% граждан заявляют о повышении цен на фрукты и овощи. Цены на яблоки, лимоны, персики и нектарины выросли на 60-100 рублей, на помидоры - на 20 рублей. Увеличения цен были зафиксированы преимущественно в сетевых магазинах.

Большинство сообщений поступило из Москвы и Московской области - 34%. Жалобы также идут из Санкт-Петербурга, Омской, Саратовской, Белгородской, Челябинской, Ярославской, Новосибирской, Сахалинской, Тверской, Пензенской, Ростовской областей, Краснодарского, Красноярского, Приморского края, Республики Башкортостан и Удмуртии, а также Ханты-Мансийского автономного округа.

Общественная палата уже направила запросы в Федеральную антимонопольную службу и Генеральную прокуратуру РФ с просьбой оперативно организовать проверку по обращениям граждан и принять соответствующие меры.
Телефон горячей линии Общественной палаты России: 8-800-700-8-800
Напомним, что в Башкирии также открыта горячая линия для таких целей, но только от антимонопольной службы. Сообщить о повышении цен на продукты питания можно с 9.30 до 17.00 часов, кроме перерыва на обед с 13.00 до 14.00 часов и выходных дней, по телефону: (347) 273-35-64.

Уфимский репортер
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.