Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Судья не катит, когда мажоры рулят! Убийце двух человек, включая судью Полтавец, Илье Климову снизили срок

Судья не катит, когда мажоры рулят! Убийце двух человек, включая судью Полтавец, Илье Климову снизили срок

Автор: gerold от 2-12-2014, 08:47
Судья не катит, когда мажоры рулят! Убийце двух человек, включая судью Полтавец, Илье Климову снизили срокПри повторном рассмотрении дела виновнику шокирующего ДТП в Уфе вместо 4 лет 10 месяцев назначили 4 года и 25 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Илья Климов вновь признан виновным в совершении ДТП с двумя погибшими. При повторном рассмотрении дела ему назначили четыре года и 25 дней лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Об этом ProUfu.ru сообщили в пресс-службе СУ СКР по РБ. Теперь виновник шокирующего ДТП будет под охраной, ему запрещено покидать периметр ИК, число посещений родственников к нему ограничено.

Добавим, что срок лишения свободы Климову начал исчисляться с момента заключения его под стражу в конце ноября прошлого года. Таким образом ему осталось провести в колонии общего режима около 3 лет. Представители родственников погибшей в ДТП Марины Полтавец заявили ProUfu.ru, что не согласны с вновь назначенным "мягким" наказанием Климову и будут обжаловать его в суде.

Первоначально, 11 июля этого года, Климова приговорили к 4 годам 9 месяцам отбывания наказания в колонии-поселении, где он мог беспрепятственно видеться с родственниками, свободно перемещаться без охраны под наблюдением администрации колонии. После вынесения этого приговора представители потерпевшей стороны подали апелляционную жалобу, поскольку посчитали наказание слишком мягким. Они просили назначить Климову 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Сам виновник ДТП надеялся на смягчение приговора. В последнем слове он просил назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.

Напомним, резонансное ДТП на перекрестке улиц Цюрупы и Кирова произошло 2 ноября 2013 года. На высокой скорости Климов, будучи пьяным, за рулем Volkswagen Tоuareg влетел в НефАЗ, сбив перед этим переходившую по «зебре» судью Арбитражного суда Марину Полтавец. В результате аварии также погиб пассажир иномарки, сын генерального директора сети агентств недвижимости «САН» Рустэма Камалова Эмиль.

Майдан.рб
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.