Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Долой главу Бакалинского района! Жители района в обращении к правозащитникам просят прекратить беспредел бабая Андреева

Долой главу Бакалинского района! Жители района в обращении к правозащитникам просят прекратить беспредел бабая Андреева

Автор: gerold от 31-03-2015, 11:45
Долой главу Бакалинского района! Жители района в обращении к правозащитникам просят прекратить беспредел бабая АндрееваНаш Бакалинский район занял по количеству голосов за Хамитова Р.З. второе место в Республике. Нам казалось, что отношение к нашему району будет еще лучше , глава Республики будет прислушиваться к мнению тружеников села , а на самом деле , простому труженику села стало только хуже, так как глава района стал недосягаемым

Исполнительному директору ООД « За права человека» Чернову Л.Г.
От жителей Бакалинского района РБ

Обращение

Обращаются к Вам жители Бакалинского района нашей Республики ,которые непосредственно трудятся в сельском хозяйстве и которым небезразлична судьба нашего родного района.
Если и сегодня об этом промолчать , то район окажется в такой яме ,что уже не вытянешь. Все началось с того, что глава районной администрации Андреев А.Г., собрав в окружении себя группу единомышленников, уже на протяжении 7 лет пытаются распродать и разграбить наш район. Первым делом , он назначил своим замом по сельскому хозяйству Гарифуллина Р. А ( ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления в сфере экономики). Казалось, что Гарифуллин Р. А., неплохо знает сельское хозяйство и будет дальше укреплять и преумножать, но не тут было. За семь лет его работы заместителем главы района по сельскому хозяйству перестало существовать, более 20 молочно –товарных ферм в районе, это: Катаевская, Агбязовская, Азмеевская, Наратчукуровская, Камаевская (Урманаевский сельсовет), Камаевская ( Старокуручевский сельсовет), Токтагуловская , Балчиклинская, Килькабызовская , Куяновская, Токбердинская, Катаевская , Староматинская , Арняшевская, Урманаевская, Бишкаенская, Михайловская( Дияшевский сельсовет ), Дияшевская , Наратлинская, Нагайбаковская, Килеевская.

Никому не надо объяснять, что денежные средства в хозяйствах можно получить сегодня работая только на молоко. Это и зарплата и налоги , и техника и социалка и все остальное. Например среднее хозяйство соседей Чемагушевцев или Илишевцев надаивают по 10-12 тонн молока в сутки, а у нас сегодня 8,5-9 тонн, но это показатель всего района, а цифры, которые идут к Вам, - сплошная приписка.

Под чутким руководством Андреева А.Г. , его замов Зиязетдинова Ю.С. и Гарифуллина Р. А., только в 2014 году среди банкротов оказались такие сельхозпредприятия как: СПК «Куруч», СПК «Новый мир», ООО «Красная звезда» ,ООО «Хамрус», ООО «Бакалы –молоко», и полностью прекратили существование СПК в Килеево , СПК в Дияшево. В предбанкротном состоянии сегодня находятся хозяйства , которые еще недавно были в элите района, это: ООО в д. Умирово, Д. Илеково и д. Куштиряк.

Ранее заместитель по сельскому хозяйству Гарифуллин Р.А. привлекался к уголовной ответственности , но это не мешает ему сегодня в свои 63 года занимать должность государственного служащего, хотя это противоречит и законодательству и морали.

Это не мешает Гарифуллину Р. А. получать звания и награды за вклад в развитие АПК района , в 2013 году им получено звание «Почетный работник АПК РФ «, в 2014 году получен знак «за самоотверженный труд на благо РБ», а м думаем, что его надо лишить этих высоких званий за развал сельского хозяйства Бакалинского района.

Управление сельского хозяйства Бакалинского района не раз отмечалось , как лучше УСХ в Республике , но это не результат работы , а приписки. Благодаря Гарифуллину в районе ликвидировано такое нужное сегодня предприятие, как племсервис (центр по осеменению коров в районе). Заместитель премьера Исаев Э.Ф. , на последнем селекторе обратил внимание на возрождение этой очень важной цепочки развитии молочного животноводства ,как осеменение. Но глава района его зам по сельскому хозяйству только сделали вид и создали видимость и на этом все и закончилось.

Гарифуллин Р. А., чтобы цифры, выдуманные в районе, не вызывали подозрения в Минсельхозе, всегда увозил туда деньги, подарки для министра , замминистров, начальников отделов и.т.д. Гаифуллин всегда любил козырять должностью своего сына руководителя следственного управления по г. Стерлитамак , но последнего буквально месяц назад по приказу Бастрыкина освободили от занимаемой должности за связь с ОПГ. Действительно молва народа гласит, что «яблоко от яблони недалеко падает».

Руководство нашего района всегда любило показуху: например «день поля». Каждого руководителя сельхозпредприятия вынуждали выделить на 5-6 дней один энергонасыщенный трактор с полным баком горючего на поле особо приближенного к главе и его замам руководителя СПК или ООО. Например ОАО « Куруч» в 2010 году усилиями всего района вспахано 1200 га земель, и уже в 2012 году эти земли были заброшены. Следующий пример , в 2011 году всем районам пахали в Катаево 1240 га , а потом эти поля взяли и бесплатно передали ООО «Башктехника», а в 2013 году эти поля стали ему не нужны и были выведены из оборота. Были такие праздники, как «дни плодородия», всем районам целую неделю вывозили навоз с ферм на поля , и опять ОАО «Куруч» , руководитель которого в любимчиках главы и его зама. Но уже на следующий год эта ферма опять утонула в навозе.

Глава администрации района, его зам Гарифуллин, а также начальник Бакалинской полиции Токашов С.Б. , содержат на территории Дияшевского сельсовета под прикрытием Бакалинского ХПП целый табун лошадей.

Глава районной админситрации Андреев А.Г. и его заместитель Гарифуллин Р. А. налево и направо раздают своим приближенным и любимчикам звания и регалии, например : за развал ООО « Умирово» директор Марков Г.П., за развал СПК «Куруч» Шафигуллин Ф.Г., получили почетные звания «Заслуженны йработник сельского хозяйства РБ», а главный агроном УСХ района Набиев Д.З. за развал семеноводства и кормпроизводства в районе тоже получил звание заслуженного человека. Не забыл глава района и свою супругу, выбил для нее почетную грамоту Республики Башкортостан , хотя Андреева Н.Н. проработала в Загсе только 3-4 года. А до этого ветераны района обратились к главе района с ходатайством ( устным правда) о награждении молодой доярки одного из ООО, то Андреев А.Г., объяснил , что необходим стаж работы не менее 10 лет на одном месте.

Особо следует отметить, что в год когда директор ООО « Умирово» Марков Г. П. получил звание в его ООО было два трагических происшествия в первом случае со смертью механизатора , а второй механизатор лишился обеих ног.

В 2014 году из УСХ ушли все специалисты , которые были серьезными специалистами в своей области это Абрамов В. Е. – главный инженер , Рамазанов Р.Г. – главный зоотехник. Но и эти специалисты заявляют, что им приказывали приписывать показатели вспашки, урожая, надоя и.т.д. , и как следствие наш район был впереди по всем показателям, а посмотреть сегодня не на что, одни руины ферм и поля поросшие лебедой.

Мы знаем основную причину из -за которой произошла фактическая ликвидация молочного животноводства в районе. Это бывшее ОАО «Бакалы-молоко» руководитель –Кашапов Б. Х. , предприятие , действовавшее на « отлично» до прихода Андреева в администрацию района.

Глава района приказывал руководителям сельхозпредприятий сдавать молоко только в «Бакалы – молоко», иначе просто увольнял руководителя. А закупочная цена молока в Бакалах на 30-40 % ниже рекомендованной минсельхозом РБ или у конкурентов. А на разницу припеваючи жил и глава Кашапов Б.Х. (пьянствовал и дебоширил по 300 дней в году) , и замы Зиязетдинов Ю.С. , Гарифуллин Р.А. и Рахматуллин Ф. И. , ведь предприятие с долей пакета 78% районной администрации фактически стало источником решения всех проблем чиновников администрации. И у всех руководителей СПК и ООО района после этого просто пропал интерес к молоку (нерентабельно и бесперспективно).

За время работы в ОАО «Бакалы–молоко» господин Кашапов Б.Х. прикупил джипы , дома и квартиры, заработал аж два дела по ч.2ст.199 УК РФ (от 28.12.2004 г.) и ч.1ст.264 УК РФ ( от 16.03.2012 г.) , довел долги в предприятие до 78, 6 млн. рублей и благополучно ( без аудитов и ревизий) взял и перешел руководителем в ИКЦ района опять не без помощи главы района. А в предприятии, которое было градообразующим в районе по налогам, сейчас ввели процедуру банкротства.

Теперь уже в ГБ ИКЦ господин Кашапов Б.Х. все равно «гребёт» под себя (глава же друг !), оформляет грант на ИП по растениеводству на своего отца пенсионера Кашапова Х., и глава района черкнул в Минсельхоз РБ ходатайство. Дело усугубляется еще тем фактом , что новоиспеченный руководитель ИКЦ начал просить (очень настойчиво!) у фермеров помощь (безвозмездно) семенами и расходными материалами для будущего КФХ отца. А те, кому реально нужно развиваться и вкладываться для реальной работы, остались у разбитого корыта.

Например лучший свекловод в округе КФХ «Чернов В.» обивает пороги администрации с просьбами выделить ему земли под сахарную свеклу , готов инвестировать миллионы в поля, которые годами е видели вспашки ( не говорим уже об минеральных удобрениях), и получает отказ за отказом (видимо не дает на лапу , а Чернов В. не такой парень !). А если ты друг или помогаешь материально главе района , сможешь у нас в Бакалах , если не всё, то многое, например братья Сахипгараевы из Республики Татарстан , сначала выкупили Катаевский свинокомплекс (за 5 % от рыночной цены) затем Камаевскую МТФ ( на аукцион в КУСе исправили год постройки ферм на 10 лет и всё!), затем выкупили (отжали) действующую ИПС у Бакалинского райпо. Опять мимо бюджета района проплыли десятки миллионов рублей. За это братья Сахипгараевы свозили господина Андреева и в Карловы и в Италию.

Начальник юридического отдела администрации района Хайбрахманов Ф. Г. ( человек, осужденный по приговору Чекмагушевского суда и имеющий реальное наказание , тем не менее проработавший в органах внутренних дел и дослужившись до подполковника, был уволен из органов внутренних дел , однако подделал себе стаж за выслугу лет , и стало опять не без помощи главы района госслужащим , теперь Хайбрахманов Ф. сам является председателем комиссии по делам несовершеннолетних и наказывает виновных), и зам главы Зиязетдинов Ю.С. продали все трубя находящиеся под землей и сегодня уже неиспользуемые на территории всего района , это миллионы рублей проплывших мимо районного бюджета и осевшие в карманах «элиты» района. И как логичное завершение этих миллионных афер - дома и квартиры в Уфе , иномарки и джипы.

Глава района только за 2013 -2014 годы завершил строительство второго элитного дома по ул .Комарова в с. Бакалы и начал строительство дома в поселке Плодоягодные. О личных фазендах главы района и Хайбрахманова Ф., в д. Холодный ключ, импортных снегоходах , плавучих банях и.т.д. , мы знаем только по наслышке , так как простым смертным путь туда заказан.

В районе в 2015 году не собираются проводить посев в КФХ «Катай», в ООО « Красная Звезда», в СПК «Куруч», в Килеево , в Токтагулово, и шансов посеять у остальных 20 -30%. Но мы уверены ,что припишут : сейчас- посевные площади . осенью – урожай , потом спишут , как скормлено несуществующему поголовью,и в результате будет баланс , и результат на лицо и под критику не попадут. Но ведь дальше так нельзя, все данные с потолка, всё надуто и приписано.

В КФХ «Катай» был неплохой инвестор , Матыцин А.В. , он же владелец ООО « Баштехника», он обеспечил весь район техникой для пахоты , кормозаготовки и уборки. Глава района на всех оперативных совещаниях настоятельно говорил руководителям , что работать надо только с « Баштехникой», и все брали технику у него.Но в один прекрасный день 2015 года , инвестор взял да и отказался от дальнейших вложений в наш район (видно просить стали много и за каждую покупку , и за каждого покупателя. И сегодня у КФХ «Катай» закрома полны элитных семян , а посева просто не будет , и сегодня господин Матыцин распродает то, что было ему безвозмездно передано районом.

В свое время все имущество ООО « Катай» находилось в собственности у Харисова Г.Н. , но в 2007 году по уазанию главы района было отобрано и передано другому лицу ( фактически был совершен рейдерский захват и дело сегодня находится в следственном комитете , и пытаются как всегда спуститьна тормозах , так как замешан глава района).

Андреев А. Г. еще до момента назначения на должность главы района усиленно занимался предпринимательской деятельностью, это уже состоявшийся факт и об этом знает каждый в селе. Вместе с ИП «Топорковым Ю.Д.» они ведут бизнес по торговле уже 10 11 лет . Но в последнее время глава осторожничает и Топорков Ю. уже заявляет , что весь бизнес поделен.
В центральной районной больнице идет просто напросто отмывание целевых и бюджетных денег, сегодня меняют кровлю, которая еще полвека могла бы достойно прослужить на благо (оцинкованное железо очень хорошего качества) . Но главный врач Хайбрахманов Г. С. , жена - Хайбрахманова Ф. Г. ( юриста администрации) и особо приближенная главы района делает на этой афере миллионы рублей , которые ой как нужны особенно в эти времена и Республике и району.

Районный отдел образования возглавляемый Галиевой Л.Р. , тоже отмывают денежные средства бюджета, но уже через ремонты школ , отдых детей и закуп инвентаря для школ.

Естественно, что бы удовлетворить потребности « районных личностей» надо урезать чт -то и где-то. Бюджет района самоокупаем примерно на 33%, это с учетом приписок , а реально только на 13 -15%. Если приезжает счетная палата, то гостинцы готовят недели три заранее , и опять все вышли «сухими из воды». А как же закрыть реальные дыры в финансовой системе района? Благо есть умные и изворотливые люди ! Например, отправить учителей всего района на весенние каникулы в неоплачиваемые отпуска . Но строго по личным заявления от учителей. Вот Вам и выход из кризисной ситуации. Если этот сценарий пройдет без эксцессов , то учителя и на летние каникулы напишут заявления на отпуск без содержания , вот и экономия 7-8 млн. рублей.

Во и получается , что фактически районом руководит горстка чиновников с уголовным прошлым и уголовным настоящим.

Мы, все единодушно избрали Главу Республики , человека неравнодушного, принципиального и понимающего сельчан , и наш Бакалинский район занял по количеству голосов за Хамитова Р.З. второе место в Республике. Нам казалось, что отношение к нашему району будет еще лучше , глава Республики будет прислушиваться к мнению тружеников села, а на самом деле , простому труженику села стало только хуже, так как глава района стал недосягаемым, как для руководителей Республики, так и для правоохранительных органов, так как мы сами вознесли величие его персоны в Ваших глазах.

В некоторых хозяйствах скотники , трактористы , доярки, труженики села годами не получают заработную плату, а как жить дальше?

Мы, руководители сельхозпредприятий Бакалинского района и простые труженики села, просим Вас разобраться во всем , и сделать соответствующие выводы уже сегодня , ведь завтра может быть поздно !!!

16 марта 2015 года,
Бакалинский район Республика Башкортостан .

Имеется 20 подписей с адресами обратившихся.

Майдан.рб
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Цитата
  • Марат

  • 7 апреля 2015 19:47
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^

Полностью согласен. Думаю Хамитов не поможет. Сук на котором сидишь не рубят.

Цитата
  • Алена

  • 6 апреля 2015 11:52
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^

В Бакалинском районе все вышестоящие взаимосвязаны (как говорится рука руку моет), справедливости у нас в районе нет и не было. А почему бы и не нажится на бюджете тому же главе, тому же Юлаю и прочих главских шестерок, запугали всех, везде сокращение, безработица, пенсионеры сидят на насиженных местах, а молодым специалистам работать негде, так как работы в районе нет.Прежде чем людей (трудящихся людей на самом деле, не требующих себе наград, званий и граммот) сокращать и бросать на произвол судьбы, не только его судьбы, но и его семьи, пусть тот же глава или шестерка его главная-Зиязетдинов Юлай свои заработки пересмотрят, которые по факту показывают, не говоря уже про карманные деньги.А про выборы и писать-то не о чем, т.к. избирательные комиссии создаются для галочки, а наверху уже все решено. Все видят "этих" элитных гавнюков, но народ запуган, ведь в наше время жизнь сложная и все пытаемся выжить, да именно выжить. а не жить.Зато элита живет припиваюче, им не страшен серый волк. волк тоже наверное в доле.

Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^

Все чистая правда! Много чего еще не написано! Это ужасно товарищи! 

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.