Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Чем ближе саммиты ШОС и БРИКС, тем больше прозападники и агенты влияния хают Уфу - их столицу. А действительно ли у нас все так плохо?

Чем ближе саммиты ШОС и БРИКС, тем больше прозападники и агенты влияния хают Уфу - их столицу. А действительно ли у нас все так плохо?

Автор: gerold от 1-06-2015, 17:07
Чем ближе саммиты ШОС и БРИКС, тем больше прозападники и агенты влияния хают Уфу - их столицу. А действительно ли у нас все так плохо? Обсуждение ШОС и БРИКС в Уфе что-то очень напоминает…

Именно так привечали сетевые тролли Олимпиаду-2014! Методичка маргинала-западника, агента влияния – весьма проста и шаблонна.

Кстати, в шаблонности клише и сила и слабость западных диверсий: всё делается давно известным, предсказуемым методом, мол, зачем менять технологии, если доказали свою эффективность? Принято считать, что люди ведутся всегда на одно и то же – лишь бы оно было простым, обкатанным, отработанным и «каждый солдат знал свой манёвр»…

Так вот, методичка маргинала в сети:

1. В России всё плохо.

2. В Европе и США всё хорошо.

3. Если в России что-то хорошо – см. пункт 1.

4. Если в Европе что-то плохо – см. пункт 2
.

Это работает уже три десятилетия, как будто мы имеем дело не с людьми, а с роботами.

Иногда они даже бывают правы, потому что в России немало плохого, а на Западе – немало хорошего. Но удручает сектантская ограниченность интернет-срача по любым вопросам. Вот случился выбор мира, выбор человечества – Уфа, принимающая ШОС и БРИКС.

Уфа станет столицей мира, казалось бы, повод порадоваться! Но у нас, если верить сетевым маргиналам, всё плохо (см. пункт 1. базовой методички): и дороги «убитые», и лужи огромные, и объекты достроить не успеют, а если успеют – они упадут на головы…

И никто не приедет, и приедут не те, и кончится всё позором Уфы – как впрочем, и начнётся… До того много лет подряд вот так же, теми же словами про дороги и объекты, и позоры – было традицией и ритуалом в отношении сочинской Олимпиады.

Было так: не похаял Олимпиаду в России – профукал день. Самые талантливые сектанты русофобии отметились появились еще на заре заявки от России. Мол, это же смешно – Олимпиада в России! Потом стало не смешно: 8 лет назад в Гватемале МОК объявил свое решение…

Для хаюнов на грантовой тяге это стало официальным «На старт, внимание, фальшь». И они занимались этим упоённо - семь лет упорно обсирали Олимпиаду в родной стране. Видимо, их читатели и зрители должны были видеть в этом патриотический апофеоз. И правда - круче некуда.

Тут дело очень просто: реальность очень сильно расходится с мифами. Дело в том, что (отметая мифы) – в реальности Россия сегодня одна из самых свободных и открытых стран в мире. Если бы люди, которые в Россию говорят про Россию то, что они говорят – повторили бы свой фокус в Америке про Америку или в Лондоне про Англию, то у них был бы весьма узкий выбор.

Это выбор между судьбой Линдона Ларуша (посажен), Сноудена (бежал, как Курбский) или гениального шахматиста Бобби Фишера. Последний, напомню, позволил себе несогласованную с властями критику США, долго бегал от американских спецслужб по свету, и в итоге был хитрым способом убит… Когда тоталитарные США, где все ходят строем и все под колпаком прослушки, где даже фото снимать на улице без разрешения властей нельзя (тут же подскочит полисмен!) – начинают упрекать РФ в «недемократичности» и «диктаторских замашках» - это оксюморон, вроде гитлеровской версии нападения Польши на Третий Рейх.

На самом деле - свобода слова в России и доступность медиа ресурса под названием интернет колоссальны для мира. Конечно, они не безбрежны и власть как-то пытается защищать себя (иначе её бы просто уже не было). Однако всё познаётся в сравнении: для врагов государства в РФ созданы поистине райские условия.

Тут нужен просто смартфон и вот уже любой болтун пошел разбираться лучше всех как проводить Олимпиаду, как строить стадионы и спортивные сооружения, как развивать инфраструктуру и создавать курорт…

Закрыть и отменить пытались. Не сложилось. В Сочи уже приехали тысячи туристов. Все довольные, улыбаются, фоткаются.

Пошла движуха. Ругались на построенные объекты и их качество. Люди радуются удобным номерам, развитой и современной инфраструктуре, довольны атмосферой. (Ах, какой удар от туристов в поддых!)

Как и ШОС и БРИКС – шёл, в основном, удаленный формат критики. Даже собаки и те в Сочи, бегали довольные, понаехавшие их подкармливали. Новый маневр, шаблон как для Олимпиады, так и для объектов ШОС и БРИКС в Уфе: блогеры повально (навально?) превратились бухгалтеров и сметчиков. Оборотни с калькуляторами начали считать сколько там потрачено, а сколько спи…ено. И что? Много насчитали? Все свелось к тому, что да! Много! Дас ист фантастиш!

Столько трепа и спама, чтобы сделать потрясающее умозаключение. На Олимпиаду потратили много денег! Нафига для этого бухгалтером быть? Там же не скворечник строили. Олимпиада проект чуть покрупнее. И саммиты ШОС и БРИКС – не слёт майдаунов на погорелую площадь…

В Сочи возвели олимпийские объекты, а вместе с ними новый город. Нечто подобное происходит и в Уфе. Кто из критиков понятие имеет, как построить город и знает, сколько это стоит?

Конечно, колоссальные вложения – во благо и будущее Башкортостана. Работа ведется на 5011 объектах. Это 20 парков и скверов, 338 фасадов отдельно стоящих зданий, 223 дворовые территории, 2017 фасадов предприятий, расположенных на первых этажах, 289 киосков и павильонов, 1809 объектов инженерной городской инфраструктуры и 52 - транспортной. В настоящее время готовы около 4440 объектов (2191 – ремонт не требуется, 2234 – ремонт выполнен), работы ведутся на 124-х.

За время подготовки к саммитам уложено более 130 тысяч кв. м тротуарной плитки и около 140 тысяч метров асфальта, установлено около 90 км бортовых камней, более 1000 фонарей освещения, посажено более 2000 деревьев-крупномеров. После завершения работ по благоустройству скверы в центральной части города будут объединены в единую прогулочную зону.

В рамках развития дорожной инфраструктуры ведутся работы по ремонту 39 участков дорожно-уличной сети (выполнено 10 участков, на стадии завершения 12 участков, в работе 17 участков). Среди наиболее крупных участков дорог можно выделить улицы З. Валиди, Гоголя, Айская, Сочинская, Коммунистическая, Пушкина, К. Маркса.

Благодаря строительству транспортной развязки у села Чесноковка и надземных пешеходных переходов значительно улучшится организация дорожного движения и пропускная способность автомобильной дороги Уфа - Аэропорт.

Завершить работы по этому направлению планируется к июню. Также реконструируются светофоры, инженерные сети наружного освещения, уличная иллюминация, устанавливаются современные энергосберегающие светильники. Благодаря саммитам началась реконструкция уфимской набережной.

Это стало возможным из-за досрочного выделения средств из федерального бюджета. «Уфимский амфитеатр» теперь оборудован всеми необходимыми инженерными коммуникациями для проведения мероприятий на открытом воздухе.

Принять лидеров львиной доли человечества, основного населения планеты в Уфе – если говорить о ШОС и БРИКС-2015? В ответ на всё это оппозиционные пачкуны (например, здесь и здесь, и ещё много где) отвечают, что горожанам ничего (!) не достанется, что их стеснят и замучают, что Уфа (принимающая весь мир) – станет «закрытым городом» (?) и т.п. Наблюдается ажиотажный интерес к Уфе. За неполный месяц город посетили самый топовый и менее известный блогеры Илья Варламов и Павел Немчинов.

Тунеядец Варламов (который ничем, кроме блога не занимается – это как если ничем не заниматься, кроме записей в личный дневник) – приехал в Уфу в поисках грязи, и нашел её! Представляете, чудо – весной найти слякоть после сходящих снегов!

Варламов даже успел включить город в свой собственный анти-рейтинг самых грязных городов России. Уфа стала у Варламова героиней целой серии текстов негативного характера. И даже пост про «хорошую» Уфу получился каким-то хилым, скучным, неинтересным. Все станет понятно – если почитать про Сочи годиком ранее… Те же грязи и хляби небесные, и всё украли, и всё развалили…

Итог – монопольно-русский пьедестал почета!

Вы напрягитесь, вспомните прошлогодние олимпийские бойкот-мифы? Отдельная эпопея! В Сочи только на открытие прибыли 44 лидера зарубежных стран. В Сочи приехали 6000 тысяч спортсменов со всего мира. Миллионы зрителей по всему миру ждали и дождались трансляции красочной церемонии открытия и самих соревнований. Благо журналистов было навалом. А нытики скулили дальше.

Жаловались, что лёд на Олимпиаде скользкий, снег холодный, и Олимпиада в Сочи провальная. Итог? Олимпиада в Сочи стала тем событием, который сам за себя отвечает всем. Всем были подарены праздник и радость.

Это была самая триумфальная для России Олимпиада за всю историю олимпийских игр. Такого триумфа страна не знала даже в лучшие для неё времена, когда она была побольше и экономически помощнее (надеемся, что и будет!).

И какова цена всем бормотаниям вокруг «внезапно возникшего» вопроса про адыгов и черкессов, когда вдруг западники прозрели: мол, Россия ведет стройку на землях, где убивала коренные народы! Болтали про потухшие факелы, про волков в гостиницах, о туалетах «не тех» и ещё Бог знает про что: всё оказалось фейком, дешёвой разводкой!

Сегодня всё ещё острее: ШОС, БРИКС - альтернатива нового мирового устройства как противовес США. И они собираются в Уфе!

И снова старая песня по старой методичке: всё плохо, всё сломано, всё украдено, все недовольны, везде позор и т.п… Повторение, бесконечное повторение – вот мать этого русофобского мучения. Конечно, пошла в розыгрыш и башкирская карта: безусловно, все западные СМИ (не будем забывать, что они там все по струнке ходят) - попытаются настраивать конкретно башкир против великого достижения в истории башкирского народа, саммитов всего мира на земле башкир!

Думаю, мой народ достаточно мудр, чтобы разобраться, что честь, а что позор, и с порога отметёт нелепые версии, как две капли воды схожие с олимпийскими инсинуациями…

Но бдительность терять не нужно. Надо понимать, что нам на нашей земле жить, передавать её детям и внукам, а у них задача, нагадив – удрать. Всякий, кто не продался, понимает: ШОС и БРИКС поднимают статус башкирского народа и башкирской столицы на новую, небывалую прежде высоту, ставят их в центр человеческой истории.

Это нужно помнить прежде всего – когда в очередной раз начнут распускать сопли про лужи или «распилы откатов объектов». Наш триумф – впереди.

Как и позор тех, кто в очередной раз пытается швыряться кусками дерьма в ход истории… Олимпиада это доказала, докажут и ШОС с БРИКСом! Вот увидите!

Уфимское время
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.