Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Прокурор Назаров не выполняет своих обещаний
Бандажи фэст www.mama-fest.com.

Прокурор Назаров не выполняет своих обещаний

Автор: gerold от 18-11-2013, 12:51
Прокурор Назаров не выполняет своих обещанийНесколько дней назад исполнилось семь месяцев, как прокурартуру Башкирии возглавил Андрей Назаров. Выходец из Магнитогорска, он в последнее веремя был прокурором одной из самых горячих точек нынешней России -Дагестана. Многие жители Башкири вздохнули с облегчением, возложив на вновь назначенного генерал-лейтенанта (по-прокурорски: государственного советника юстиции второго класса) большие надежды по наведению порядка. Увы!

За прошедшее время к прокурору Назарову поступили сотни жалоб и писем граждан с просьбой наказать преступников. Вот некоторые из них, наиболее резонансные и содержащие все необходимые доказательства вины:

1. Представители движения "Архзащита Уфы" потребовали у прокуратуры Башкирии принять меры прокурорского реагирования, вернуть Спасскому храму его территорию и обеспечить проезд техники для продолжения ремонтно-реставрационных работ.

2.Правзощитница Альмира Жукова рассказала о вопиющих фактах. "Уважаемый Андрей Иванович, - пишет она. - В прокуратуре республики на мой взгляд происходят абсолютно незаконные действия сотрудников прокуратуры. В городе Белебее сотрудники прокуратуры республики Валеев Д. и Бикчурин в нетрезвом виде нанесли телесные повреждения Мащенко А.А. Мащенко запомнил номер автомобиля на котором уехали избившие его люди. Очнувшись после нанесения телесных повреждений он написал заявление в МВД по РБ , в котором указал номер автомобиля на котором уехали преступники. По номеру автомобиля сотрудники полиции (младший брат Мащенко А.А. работал в МВД) определили, что он принадлежит начальнику отдела прокуратуры республики Валееву Д. Прошу вас разобраться".

3. Семь редакторов крупных газет и медиа-ресурсов направили прокурору такое письмо: "Уважаемый Андрей Иванович!27 мая 2013 года был закрыт телеканал РЕН ТВ Уфа. При этом власть в лице пресс-секретаря президента РБ А. Валиева цинично призналась, что настойчиво добивалась этого, а значит, фактически проводит политику уничтожения в Башкирии независимой журналистики и подавления конституционно гарантированной свободы слова. Своё отношение к средствам массовой информации президент Башкортостана Р.З. Хамитов прямо высказал на совещании в правительстве в январе 2013 года: «Я могу сказать открыто, что СМИ разрушают общество. Они его добивают. Говорить и жить в сфере негатива, жёлтого или коричневого, невозможно. Для меня лично это закончилось тем, что я перестал смотреть телевизор, читать любые газеты, пользоваться Интернетом, потому что та волна, которая идёт, её нормальный человек переварить не может».

4. Жители Кушнаренково рассказали новому прокурору о ситуации в своем районе. "Наши чиновники совсем потеряли стыд и срам. Они творят сущие беззакония. Но все сходит с рук. Чувствуется мощная поддержка чиновников команды президента Хамитова Рустема. Говорят, особенно усердствует вицепремьер правительства Башкирии Рауф Нугуманов. Он вместе с другим чиновником Фидусом Ямалетдиновым прикрывают все правонарушения Юсупова Алмаза. Ему все сходит с рук, благо федеральные судьи Абейдуллин Равиль и Буканов Хурмат свои, одному бесплатно дали земельный участок, а у второго жену устроили на теплое место начальника соцзащиты. Прокурора Хабибуллина Ильгама купили тоже за земельный участок, расположенный по адресу ул. Гоголя №1, туда уже начали свозить халявные стройматериалы. Единый преступный организм власти и правоохранителей в лице судей и прокуроров, пытается иногда пощекотать местная полиция. Но видно силенок не хватает. Начальник ОМВД Булат Карамов преспокойно отъехал учиться. Генерал Закомалдин в понедельник на коллегии даже не пожурил его, отметив что в Кушнаренковской полиции все в ажуре. Хотя это далеко не так. Например, участников группового изнасилования арестовали только через десяток дней, когда возмущенные граждане обратились в г.Москву. Многие преступления, после их регистрации попросту укрываются и не рассматриваюся. Полицаи, получая высокую зарплату приспособились ничего не делать, а только отбывать службу. В других ОМВД например в Илишевском, постарались навести элементарный порядок, поувольняли самых отъявленных коррупционеров погонах. В Кушнаренково все наоборот, здесь служит мастера по фабрикации фальсифицированных уголовных дел, как дознаватели Алик Садретдинов и Эльза Амонова, во главе с начальником криминальной полиции Германом Альмухаметовым, не имеющим элементарного юридического образования".

Во всех случая Андрей Назаров обещал разобраться в кратчайшие сроки. Но ни один из заявителей не получил ответа по существу своей жалобы.
Руслан Халилов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.