Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Власти Башкирии обвинили бастующих жителей Нагаево в экстремизме

Власти Башкирии обвинили бастующих жителей Нагаево в экстремизме

Автор: gerold от 11-02-2014, 07:43
Власти Башкирии обвинили бастующих жителей Нагаево в экстремизмеЖители Нагаево, которые уже не первый год борются за подведение коммуникаций к своим домам, оказались под «прицелом» правоохранительных органов. По словам Артема Семеняги, глава Октябрьского района Уфы написал жалобу начальнику МВД города на участников голодовки.

В своем письме глава района Салават Хусаинов указывает на заказной характер голодовки, якобы люди участвуют в акции по указке определенных политических сил и к тому же «участниками акции поставляется чай, после которого у участников акции повышается давление». Глава жалуется и на то, что сразу после начала голодовки, ее организатор Артем Семеняга всячески избегал контактов с представителями администрации, выпустил собаку во дворе, да еще и выключил телефон.

Интересно, что практически все СМИ республики полгода назад освещали голодовку нагаевцев и без проблем связывались с ее участниками, проходили во двор и гараж, где размещались протестующие.

Как рассказывает Артем Семеняга, к нему приходили полицейские и просили написать объяснительную, после чего ему в руки попали еще несколько документов. В одном из них, по словам Артема, подставные жители поселка жалуются на голодающих и утверждают, что участники акции собирали по 10 тысяч рублей за укладку дорог.

- Это просто по указке главы района нарисовали такое письмо, якобы, мы какие-то деньги собирали за дороги. Мы голодали за то, чтобы нам сделали дороги! За них мы уже заплатили, причем некоторые – по нескольку раз. Главе легче обвинить нас в экстремизме, чем помочь в решении проблем. Вот и все. Правительству отчитывается, мол, работы ведутся, а на деле нас просто доводят до крайних мер, вот и приходится голодать, - говорит Артем.

Власти Башкирии обвинили бастующих жителей Нагаево в экстремизме

Уфимский репортер
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.