Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Мэр Уфы Ирек ЯЛАЛОВ пообещал решить проблемы Нагаево в ближайшее время

Мэр Уфы Ирек ЯЛАЛОВ пообещал решить проблемы Нагаево в ближайшее время

Автор: gerold от 15-11-2013, 08:56
Мэр Уфы Ирек ЯЛАЛОВ пообещал решить проблемы Нагаево в ближайшее время1 ноября 2013 года в Администрации Октябрьского района состоялась встреча с представителем инициативной группы собственников земельных участков поселка Нагаево Артемом Семенягой. В ходе встречи было отмечено, что годами накопленные проблемы Нагаево невозможно решать наскоком, в один день или год.
На встрече было достигнуто взаимопонимание в том, что все вопросы, которые невозможно решать сегодня в связи с сезонным характером работ, будут решены в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Сроки по их реализации предложено контролировать совместно с жителями поселка.
Таким образом, позиция Администрации городского округа город Уфа заключается в том, что решение возникших вопросов поселка Нагаево возможно лишь при конструктивном диалоге жителей и местных властей. Этот принцип был и останется основополагающим при дальнейшем благоустройстве территории поселка.
Но такое положение вещей, когда за основу берется конструктивный диалог и принимаются взвешенные решения, похоже, устраивает не всех. Подтверждением того, что деструктивные силы в республике разрешением ситуации с голодовкой в селе Нагаево явно недовольны, является очередная попытка раздуть в СМИ сенсацию из прозвучавших заявлений прокуратуры.
Действительно, прокуратура организовала доследственную проверку по ситуации вокруг строительства инженерных сетей в поселке Нагаево, а также добилась удовлетворения своих требований в отношении МУП «Дирекция по строительству и содержанию жилого массива в районе поселка Нагаево» в Октябрьском районном суде Уфы.
Однако факт заключается в том, что решение Октябрьского районного суда еще не вступило в законную силу. Необходимо учитывать, что районный суд – всего лишь первая инстанция. Решение Октябрьского районного суда обязательно будет обжаловано в вышестоящих инстанциях.
Что касается доследственной проверки прокуратуры – это мероприятие проводится сотрудниками правоохранительных органов в целях установления наличия или отсутствия признаков нарушения закона. Не факт, что по итогам доследственной проверки будет возбуждено уголовное дело.
Однако заголовки некоторых СМИ по данной теме прозвучали так, будто судом принято окончательное решение, которое не подлежит обжалованию, а в действиях МУП «Дирекция по строительству и содержанию жилого массива в районе поселка Нагаево» уже установлены нарушения.
На днях журналистами активно муссировалась тема о недовольстве городских властей позицией некоторых СМИ, которые, зачастую, позволяют себе некорректные высказывания, приводят непроверенные факты, наносящие ущерб имиджу муниципалитета. Отдельных журналистов подобные претензии задели за живое. Однако публикации с кричащими, но недостоверными заголовками, подобные тем, что касались поселка Нагаево, лишь укрепляют позицию муниципалитета. Журналист, ради привлечения читательской аудитории, не должен отодвигать на второй план объективность материала. Принципы работы СМИ, а также статьи Закона РФ о СМИ, Гражданского кодекса РФ, определяющих ответственность журналиста за распространение недостоверных сведений, ущемляющих честь, достоинство и деловую репутацию гражданина и организации, еще никто не отменял.
Администрация городского округа город Уфа РБ обращается к журналистскому сообществу с просьбой не делать поспешных выводов из заявлений или решений тех или иных контрольных и надзорных органов. Даже решение суда, до тех пор, пока оно подлежит обжалованию, не может являться окончательным. В частности, ситуация вокруг поселка Нагаево не столь однозначна, как это пытаются представить некоторые СМИ, поддаваясь влиянию деструктивных политических сил. Решение Октябрьского суда будет обжаловано в вышестоящей инстанции. В связи с этим громкие заголовки отдельных журналистов по данной теме являются, по меньшей мере, некорректными.
Призываем представителей СМИ придержаться не только требований закона, но также моральных и этических принципов журналисткой работы.
Информационно-аналитическое управление - пресс-служба Администрации ГО г.Уфа
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.