Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Демократия: теория, согласно которой простые люди знают, чего хотят, и должны получить это без всякого снисхождения.
Генри Менкен

 
» » Башкирские медики всколыхнули всю Россию: в крупных городах страны проходят акции солидарности и поддержки протестующих врачей уфимской "скорой"

Башкирские медики всколыхнули всю Россию: в крупных городах страны проходят акции солидарности и поддержки протестующих врачей уфимской "скорой"

Автор: gerold от 29-09-2014, 16:29
Башкирские медики всколыхнули всю Россию: в крупных городах страны проходят акции солидарности и поддержки протестующих врачей уфимской "скорой"В минувшие выходные медики Брянска, г. Людиново и Санкт-Петербурга провели акции солидарности с сотрудниками скорой помощи Уфы, выступающими против нарушения своих трудовых прав. Об этом сообщает оргсекретарь Межрегионального профсоюза «Действие» Андрей Коновал.

Он отмечает, что совместный пикет провели активисты профсоюза медработников "Действие" из Брянска и Людиново - двух близко расположенных друг к другу городов.

ы возмущены отказом комиссии Минздрава России, - говорится в принятой пикетчиками резолюции, - встретиться с участниками голодовки сотрудников ССМП г.Уфы, а также выражаем недоумение, почему до сих пор компетентными органами республики Башкортостан и г.Уфы не приняты меры в отношении главного врача станции М.М.Зиганшина, допустившего, согласно итогам официальных проверок, грубейшие нарушения финансовой дисциплины, трудовых прав сотрудников и федеральных стандартов оказания медицинской помощи населению".

Также в Петербурге медработники - активисты МПРЗ "Действие" - провели акцию в виде одиночных пикетов, не требующих процедуры согласования с властями.

Как РИА Башкирия сообщала ранее, в настоящее время сотрудники ССМП Уфы отказались от голодовки до 7 октября. По их словам, одной из причин, что голодовка может быть возобновлена, является усиление административного давления на активистов профсоюза со стороны администрации ССМП - попытки вынести административные взыскания работникам, годами работавшими на отлично, по надуманным предлогам. Если за 2 недели власти не обуздают административный произвол на станции, мешающий нормальному производственному процессу, голодовка возобновится, но уже с участием 25 сотрудников станции. Но в этом случае уже будет выдвинуто требование персональной отставки главного врача Зиганшина М.М. и его заместителя по ГО Степанова А.В, говорится в сообщении.

РИАБашкирия
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 20 дней со дня публикации.